Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Пуловер С Желтыми Цветками и Кофта С Незабудками

Вышивка лентами. Пуловер С Желтыми Цветками
и Кофта С Незабудками

Пуловер с желтыми цветками

Пуловер с желтыми цветками.
 
Вам потребуется:

Золотистая атласная лента (ширина – 0,5 см, длина – 250 см), золотистая капроновая лента (ширина – 2,5 см, длина – 260 см), иглы типа синель № 19, обычная игла, ножницы, готовый пуловер с V-образным вырезом, портновский мелок, желтая нить мулине, черные бусины.

Ход работы: 
 


Капроновую ленту разрезать на отрезки длиной по 20 см. На каждом отрезке начертить зигзагообразную линию по всей длине. Сшить короткие срезы ленты в кольцо. Затем нитью желтого цвета мелкими стежками выполнить наметку по намеченной линии. Присборить ленту, стянув наметку. Короткие срезы сшить. Закрепить цветок и пришить в центре черную бусину. Пришить на край рукавов атласные ленты. Затем ленту пришить на расстоянии 1,5 см от первой ленты. Точно так же пришить ленту на горловину, начиная с плечевого шва. Все цветки распределить на пуловере и прикрепить булавками: по три цветка на рукава, остальные – на горловину. Пришить маленькими незаметными стежками. Вышить петельными стежками листочки золотистой атласной лентой по одному с двух сторон цветка. Стежок должен начинаться очень близко к цветку.
 

Кофта с незабудками

 
Кофта с незабудками.
 
Вам потребуется:

Шелковые ленты – фиолетовая (ширина – 0,5 см, длина – 220 см), голубая (ширина – 0,3 см, длина – 200 см), бирюзовая (ширина – 0,3 см, длина – 250 см), иглы типа синель № 22, № 19 и обычная игла, ножницы, готовый пуловер, портновский мелок, белая нить мулине.

Ход работы:

Наметить мотив на ткани, используя схему. Выполнить фиолетовой лентой крупные цветы стежком «Петелька с прикрепкой». Вывести иголку с лентой на лицевую сторону и сделать петельки с прикрепкой по кругу, начиная каждый стежок с центра. Середину оформить французскими узелками белой нитью в три сложения. В размеченных местах ленточными стежками выполнить цветки голубой и бирюзовой лентами. Иголку с голубой лентой вывести на лицевую сторону и осуществить два боковых ленточных стежка. Закрепить ленту на изнаночной стороне. Затем в центре цветка вывести бирюзовую ленту и выполнить два боковых ленточных стежка и один центральный. 
 


  Просмотров: 3 365
Комментариев: 0
Другие новости по теме: