Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Джинсы С Бабочками

Вышивка лентами. Джинсы С Бабочками

Вышивка лентами. Джинсы С Бабочками

Вам потребуется:

Шелковые ленты – желтая (ширина – 0,4 см, длина – 100 см), зеленая (ширина – 0,4 см, длина – 100 см), голубая (ширина—0,4 см, длина—200 см), черная (ширина – 0,2 см, длина – 150 см), иглы типа синель № 20 и № 24, обычная игла, ножницы, готовые джинсы, пяльцы, нитки мулине черного цвета в тон ленты, портновский мелок.

На брюках и джинсах натянуть ткань на пяльцы довольно затруднительно, особенно если брючины узкие. Для облегчения этого процесса следует распороть шаговый шов рядом с местом вышивки, а после стачать его на машинке.

Ход работы:

Ткань натянуть на пяльцы и нанести мотив портновским мелком. Контуры бабочек вышить прямыми стежками черными нитками в два сложения. Заполнить контур верхних крыльев желтой лентой прямыми стежками. Нижние крылья выполнить зеленой лентой прямыми стежками. Стебельчатым швом черной нитью в два сложения вышить прожилки крыльев. 


Туловище бабочки выполнить черной шелковой лентой вытянутым обвитым стежком. Вытянуть ленту на лицевую сторону, между нижними крыльями выполнить прямой стежок во всю длину туловища. Затем, вернувшись в начало стежка, обвить ленту, не задевая иголкой ткани. Голову оформить французским узелком. Усики вышить черной лентой в три сложения перекрученным стежком с французским узелком на конце. Вывести иглу с нитью на лицевую сторону возле головы. Перекрутить нить несколько раз, сделать на конце французский узелок и вывести иглу с нитью на изнанку. Потянуть нить, аккуратно расправляя узелок. Затем вернуться к голове и таким же образом выполнить второй усик. Крылья второй бабочки заполнить голубой лентой. Прожилки на крыльях вышить полупетелькой с прикрепкой черной нитью в два сложения. Туловище и голову с усиками вышить точно так же, как и у первой бабочки.
 
 


  Просмотров: 3 806
Комментариев: 0
Другие новости по теме: