Популярные новости
Мы Вконтакте

Вышивка лентами Палантин с розами

Вышивка лентами. Палантин с розами

Вышивка лентами. Палантин с розами

Вам потребуется:

Шелковые ленты – светло-салатовая (ширина – 0,4 см, длина – 250 см), зеленая (ширина – 0,7 см, длина – 170 см), иглы типа синель № 20 и № 18, обычная игла, ножницы, ткань для основы, пяльцы, нить мулине салатового цвета в тон ленты, портновский мелок.

Ход работы: 


На ткани наметить портновским мелком мотив, натянуть ее на пяльцы. Розы вышить паутинкой. Вывести иголку с нитью в два сложения на лицевую сторону и сделать пять прямых стежков в виде лучей, расходящихся из одной точки. Иголку со светло-салатовой лентой вывести на лицевую сторону в центре цветка и обвить каждый луч по кругу. Сначала провести иглу с лентой под лучом, не задевая иглой ткань, следующий луч накрыть лентой, затем снова провести ленту под лучом. Таким образом сделать полный круг лентой.

После этого провести ленту над первым, вторым и третьим лучами. Таким образом заполнить лентой все лучи. Зеленой лентой вышить листочки ленточным стежком. Вывести зеленую ленту на лицевую сторону очень близко к цветку и сделать ленточный стежок. Затем вернуться к точке выхода ленты и выполнить второй ленточный стежок, направив его в другую сторону. Таким образом вышить все розы на палантине.
 
 


  Просмотров: 2 899
Комментариев: 0
Другие новости по теме: