Популярные новости
Мы Вконтакте

Бисерная мозаика

Бисерная мозаика
Бисерная мозаика 
В данной статье мы расскажем о том, что такое бисерная мозаика. Ведь любительницы вышивки любят иногда побаловать себя и другими видами рукоделия. Способом бисерной мозаики можно изготовить самые разные изделия - и пояса, и браслеты, и маленькие безделушки, которую молодежь называет "фенечками"...
 
Простейший метод плетения можно освоить, изготовив "божью коровку". Для ее тельца вам потребуются бисер черного и красного цветов и тонкая медная проволока.

Вначале набираем на проволоку первый ряд из трех бисеринок. Затем добираем еще пять бисерин для второго ряда и пропускаем сквозь них, встречным ходом, второй конец проволоки. 

Полученные два ряда располагаем посередине проволоки и аккуратно подтягиваем за оба конца. Набираем на один конец проволоки семь бисерин для следующего ряда и пропускаем сквозь них встречным ходом второй конец проволоки.

Таким же образом набираем в соответствии со схемой все остальные ряды. 
 
Для изготовления усиков набираем на каждый конец проволоки по одной бисеринке, сгибаем концы проволоки петлями и скручиваем их так, чтобы бусинки оказались на концах усиков. 


Концы проволоки убираем в ближайший ряд и обрезаем.

Мозаику можно плести и другим образом. Набираем на нить или проволоку нужное для первого ряда количество бисерин. Добираем еще одну бисерину для второго ряда. Пропускаем нить через последнюю бисеринку первого ряда, а затем вновь через бисерину второго ряда (рис.2а). Нанизываем на нить еще одну бусинку (рис.2б) и прикрепляем ее к верхнему ряду, как и предыдущую.

Таким же образом выполняем все последующие ряды (рис.2в).
 

Бисерная мозаика

Бисерная мозаика

 
 


  Просмотров: 4 795
Комментариев: 0
Другие новости по теме: