Популярные новости
Мы Вконтакте

Как вставить фото в виртуальную рамочку используя только интернет

Как вставить фото в виртуальную рамочку используя только интернет

Как вставить фото в виртуальную рамочку используя только интернет



Иногда возникает необходимость красиво оформить фотографию или любую другую рукодельную работу в виртуальную рамочку. Для таких целей появилось немало интернет сервисов, где можно в онлайн режиме украсить свою фотографию по своему вкусу. Некоторые из этих сервисов платные, некоторые малофункциональны, а где-то просто не очень большой выбор материала.
Но вы можете выбрать любую понравившуюся рамочку и не только в интернете и самостоятельно вставить туда фотографию. Если вы читали статью про Sumo Paint, то наверняка знаете, что устанавливать фотошоп на компьютер абсолютно не обязательно. Достаточно иметь браузер, с обновлённым флеш-плеером. А без этого думаю в интернет сейчас никто не ходит.
Я расскажу вам простейший способ, как вставить фотографию в рамочку и где найти фоторамки для этого. 

Какие именно надо искать рамки? Во первых рамка должна удовлетворять двум требованиям - формат должен быть PNG, потому если вы вводите запрос в гугл, дописывайте в конце PNG. Естественно этот формат нам нужен потому, что в нём есть альфаканал, т.е. там будут прозрачные участки (в нашем случае это прорезь для фотографии), и второе - разрешение должно быть не на много меньше фотографии к которой вы хотите рамку применить.
Кстати, помимо рамок, можно ещё поискать всякие цветочки, сердечки и прочие украшения (тоже в PNG формате) для того чтобы прилепить их к фотографии.
 
 
 
 Инструкция:
1. Открываем редактор Sumo Paint
2. Если рамочку нашли в интернете то жмём File => Open from URL
3. Вставляем заранее скопированную ссылку на изображение и жмём Open
Если же рамка сохранена у вас на компьютере, тогда вместо этого жмём File => Open from My Computer и выбираем необходимое изображение рамки.
(Важно помнить что рамка в любом случае должна быть в формате PNG и там должна быть "прорезь" для фото)
4. Теперь надо сделать так чтобы наша рамка отображалась в окне полностью, для этого надо изменить масштаб.
Жмём на значок увеличительного стекла на панеле инструментов слева. Если зажать Shift, то клацая на изображении мы будем уменьшать его масштаб, а если не зажимать - то увеличивать.
5. Теперь нам нужно загрузить фотографию, которую мы хотим вставить в рамочку. Жмём File => Import to Layer => и далее выбираем вариант откуда загрузить фотографию с компьютера или по ссылке из интернета.
6. По умолчанию наша фотография загрузится в слой над нашей рамочкой и закроет её собой. Поэтому надо в палитре слоёв справа внизу перетянуть Layer 1 вниз под слой Background. Делаем это и теперь наша рамочка наложена поверх фото. И если в рамочке была прорезь, фото будет видно.
7. Теперь нужно выставить фото в рамочке так, чтобы оно смотрелось. Выбираем для этого инструмент "Move Tool" или проще говоря чёрную "стрелочку" слева вверху. Теперь если у вас выбран слой с фотографией (Layer 1) то вы можете смело двигать фото под рамочкой.
8. Если фотография слишком большая, то её можно уменьшить инструментом Free Transform/Rotate Tool, который находится на панели инструментов слева. Выделяем всё фото, затем тянем за уголки, зажав Shift, чтобы рамка не потеряла пропорции. Затем жмём Enter.
9. Если фотография выглядывает из-за краёв рамочки то можно воспользоваться инструментом  Rectangular Select tool, что сверху в панели инструментов. Выделяем нужный участок фотографии, жмём правую кнопку мыши и выбираем Inverse Selection (чтобы инвертировать выделение) теперь жмём кнопку Delete и Вуаля!
10. Теперь сложная часть для НЕ знатаков. Если есть необходимость подстроить яркость или подкорректировать цвета, то заходим в меню Adjustments => Curves и настраиваем кривую.
Как это работает? Если вы выгибаете кривую дугой вверх, то фотография становится светлее, но при этом самые тёмные участки остаются тёмными, а самые светлые не будут пересвечены.  Аналогично - если выгнуть кривую вниз, то  фото станет темнее. Если же вам надо осветлить самые тёмные участки, то тянем левый конец кривой вверх, если затемнить, - то в право. Аналогично и со светлыми участками фото.
В общем, если не получается, то с коррекцией света/цвета не мучайтесь.
11. Теперь последний этап. Жмём File => Save to my computer. Выбираем формат в котором сохранить:
- первый формат SUMO, это на случай если вы захотите потом внести какие-то изменения в фото. Всё сохранится как есть, т.е. с раздельными слоями.
- второй формат PNG, это для тех случаев когда края рамки фигурные и нужно сохранить прозрачность.
- Если рамка у Вас по краям ровная как доска, и нет прозрачных мест, то тогда смело сохраняйте в JPG, ведь тогда фото будет весить намного меньше.

Вот, собственно и всё. Эта инструкция подкрепление для первого видео.
В первом видео рассмотрен случай когда мы хотим чтобы фотография стала такого же размера как и рамка (и рамка уже заведомо нужного размера). Во втором видео более сложный случай. Там мы подстраиваем рамку под размер фотографии.
Поясню лишь некоторые моменты.
1. Для начала нужно подогнать размер рамочки под размер фотографии, для этого открываем файл с рамочкой и в меню Image => Image Size... выставляем ширину и высоту (соответственно Width и Heigth) какие нам необходимо (это можно посмотреть зайдя в файл с фотографией и выполнив аналогичные действия). Галочка Constran Proportion означает что если вы меняете размер, например высоты, то размер ширины высчитывается автоматически на основе соотношения сторон.
Когда мы изменили размер рамочки, нужно сохранить её в формат PNG (не в JPG!!! - это очень важно)
2. Открываем файл с фотографией и импортируем туда нашу изменённую рамочку. Рамочка разместится над слоем фотографии, поэтому нам не придётся перетягивать слой ниже. Единственное, что нам надо будет сделать (если конечно возникнет необходимость) так это нажать на слой с фотографией (в данном случае он называется Background) и уменьшить/увеличить фото. И если нужно обрезать лишние края. Но всё это рассмотрено в инструкции к первому видео.
Ну теперь уж точно всё. Удачи в освоении!



  Просмотров: 3 004
Комментариев: 0
Другие новости по теме: