Популярные новости
Мы Вконтакте

10 Ноября - День вышивальщиц

10 Ноября - День вышивальщиц

10 Ноября - День вышивальщиц



10 ноября – День Вышивальщицы. Вышивание – один из самых древних видов искусства с богатыми традициями, своими секретами и приметами. Давайте заглянем в некоторые из них! 

«Косой» крестик – это женский крест. Первым стежком мы открываем реальность, вторым – закрываем её. Таким образом, мы «колдуем» – программируем свою реальность, вышивая то, о чём думаем в этот момент. 

При этом очень важны наши эмоции! Такая вышивка может стать сильнее оберега, ведь наши мысли получают материальную поддержку в виде крестиков. Это как элемент древней магии и очень сильной веры. 

Создавая тот или иной дизайн, рукодельница сосредотачивается на достижении цели. Ведь в процессе вышивания Вы сознательно или неосознанно думаете о том, что для Вас важно, ищете способы скорейшего разрешения вопросов и жизненных ситуаций. Вы словно «зашиваете» своё желание в вышивке. Каждый стежок прибавляет уверенности, помогает увидеть то, что мешало воплощению мечты, поддерживает и даёт силы двигаться дальше. 
 
У вышивальщиц тоже есть свои приметы:
 
•Перед началом вышивки можно на канве карандашом написать свое желание, причём в такой форме, как будто оно уже исполнилось (не «я хочу», а «у меня есть»).
•Также не стоит вышивать в плохом настроении и раздражении (так сказать, для успокоения нервов) – нитка будет путаться, крестики откажутся ложиться ровно, а «вшитые» плохие эмоции не отстанут от Вас, пока Вы не переделаете этот участок с любовью.
•Не рекомендуется класть вышивку на кровать. Иначе надолго процесс затянется.
•Приступать к вышиванию желательно в погожий день на растущей луне.
•Самыми благоприятными для ниточного волшебства считаются 7, 10, 11, 12 и 14-й лунные дни.



  Просмотров: 2 900
Комментариев: 0
Другие новости по теме: