Популярные новости
Мы Вконтакте

Разновидности двухстороннего скотча



скотч двухстороннийКаждый взрослый человек однажды встречал двухсторонний скотч на бумажной основе. Но не все знают, что есть другие разновидности этого расходного материала. Основание производят из:

  • хлопчатобумажных или искусственных тканевых волокон;
  • вспененной структуры;
  • полипропилена.

Разделяющий слой - защитный мелованный лайнер. Клей – синтетический каучук с термостойкими показателями. Выбирая расходник, учитывают:

  • технические показатели 2х сторонней полосы;
  • массу детали (предмета), которую необходимо прикрепить;
  • положение скрепляемых плоскостей (горизонтальное, вертикальное, наклонное, нестабильное).

В некоторых случаях такое крепление успешно заменяет гвозди, метизы.

Примеры применения

Отличие состава и свойств двухстороннего скотча позволяет использовать его в различных направлениях. Например:

  • бумажным скрепляют картонные коробки одноименных товаров, соединяя их в единые блоки;
  • ремонтируют изношенные печатные издания;
  • изготавливают поделки, аппликации и даже папье-маше.

Ролики на тканевой основе прочнее, не растягиваются. Их применяют для соединения деталей из пластика, дерева и других материалов, не крупных и с не большим весом. Чтобы минимизировать сдвиг отделочных покрытий пола их стыкуют с черновой поверхностью посредством крепления на такой расходный материал.

Два других типа двусторонней клейкой ленты способны выдерживать нагрузку весом более 12 кг. Соединять как горизонтально, так и вертикально расположенные конструкции. Потолочный плинтус, декор стендов, детали при ремонте и многое другое крепят с помощью вспененной и полипропиленовой двухсторонней полосы.

Соединительные свойства усиливаются в течение суток. Сразу можно отсоединить приклеенное, но через несколько часов сделать это сложнее. Оставляемые следы удаляются специальным очистителем, маслом, растворителем (зависит от состава основной поверхности).

Консультация и приобретение

Сайт торгово-производственной компании ЛЕНТАПАК подробно знакомит со свойствами, назначением, особенностями каждого вида бобин. Здесь же можно приобрести любое количество упаковок. Менеджеры помогут выбрать, оформить покупку, организуют доставку, ответят на вопросы клиентов.

Москвичам двухсторонний скотч доступен в торговых залах офиса (улица Верейская, 29АС1) и склада (ул. Рябиновая, 32А). Здесь можно тактильно и визуально сравнить образцы и купить наиболее подходящий. Сэкономив время и средства, потребитель получит качество и гарантии.



  Просмотров: 1 146
Комментариев: 0
Другие новости по теме: