Популярные новости
Мы Вконтакте

Как скрыть недостатки ногтей посредством маникюра

Женщины всегда прибегали к небольшим хитростям, чтобы скрыть некоторые недостатки своей внешности. В этой статье речь пойдет о том, как дизайн ногтей и маникюр могут визуально удлинить короткие ногти, а также замаскировать ногти непривлекательной формы.

 



Женщины всегда прибегали к небольшим хитростям, чтобы скрыть некоторые недостатки своей внешности. В этой статье речь пойдет о том, как дизайн ногтей и маникюр могут визуально удлинить короткие ногти, а также замаскировать ногти непривлекательной формы.

Короткие ногти

Чтобы ногти выглядели длиннее, в маникюре следует использовать глянцевый лак темных тонов. Многие дамы ошибочно полагают, что отвлекать внимание от такой проблемы, как короткие ногти, нужно лаками нейтральных пастельных цветов. Однако такая палитра, напротив, зрительно расширяет, а не удлиняет ногтевую пластину. Обладательницам коротких ногтей в особенности стоит избегать лаков с перламутровым или матовым эффектом. Хотя темный лак на коротких ногтях не выглядит вульгарно и вызывающе, в некоторых случаях он все же может быть неуместен, например, на рабочем месте или во время собеседования. 

В подобных случаях зрительно удлинить ногти поможет французский маникюр. Он никогда не выходит из моды и прекрасно сочетается с одеждой и макияжем любого стиля. При выполнении френча свободный край ногтя можно иллюзорно увеличить, намеренно окрашивая зону улыбки белым цветом чуть ниже естественной линии, создавая, таким образом, обманчивое представление о длине ногтей.

Короткие и широкие ногти

Если у вас короткие и широкие ногти, то вас также спасет темный лак. Причем наносить его следует так, чтобы боковые части ногтей оставались неокрашенными. Вертикальный рисунок в центре поможет визуально сузить и удлинить ноготь. Такой дизайн также поможет скорректировать форму ногтей девушкам с плоскими ногтями. В рисунке при исполнении этого дизайна стоит придерживаться только одного правила: избегать горизонтально расположенных линий в узоре. Небольшой страз может стать хорошим вариантом нейл-арта – расположенный в зоне улыбки он визуально удлинит ноготь.

Неправильная форма ногтей

В том случае если ногти у основания и края разнятся по ширине, то есть имеют трапециевидную форму, то оптимальным вариантом в дизайне будет применение лаков двух оттенков: темного и светлого. Светлый цвет необходимо нанести на более узкий участок ногтя, а темный, соответственно, на более широкий. Для этой цели отлично подойдет маникюр «градиент». Такой вариант маникюра довольно прост в исполнении и может быть выполнен самостоятельно любой девушкой. При исполнении данного вида маникюра стоит помнить о том, что цвета выбранных лаков должны гармонировать между собой.

 



  Просмотров: 975
Комментариев: 0
Другие новости по теме: