Популярные новости
Мы Вконтакте

Мастер Класс Шкатулка карусель

Мастер - Класс: Шкатулка - "Карусель"

Мастер - класс. Шкатулка - карусель

 

Для изготовления шкатулки вам понадобятся:
- Канва аида № 18 серовато-белого цвета 39х11 см
- Ровнотканое полотно цвета слоновой кости 30х23 см
- Кружок из ватина (набивной ткани) диаметром 7,5 см
- Два круга диаметром 7,5 см из пластиковой сетки
- Пластиковая сетка 7 ячеек на 2,5 см, размер 25х9 см
- Хлопчатобумажное мулине DMC (цвета указаны в схеме)
- Швейные нитки соответствующего цвета
- Вышивальная игла № 24 и швейная игла
- Пяльцы для вышивания – по необходимости



Работа ведется в три стадии:

Вышивка – выполнение вышивки крестиком по схеме
Наклеивание – присоединение полотна к шаблонам нужной формы и размера, вырезанным из пластиковой сетки
Соединение – присоединение деталей друг к другу для образования готового изделия


* Прежде чем начнете вышивать, вырежьте из пластиковой сетки вертикальную часть, внутренний край и края крышки. Скатайте их в валик и закрепите резинкой, чтобы они заранее приняли нужную форму.
* Особенно тщательно вышивайте верх крышки. Выполняя круговой узор очень легко сбиться и потерять направление, и по ошибке выполнить верхние стежки крестиков в разных направлениях. Для облегчения задачи отметьте верхний край узора.
* Прежде, чем начать сшивать изделие, убедитесь, что все крестики вышиты. Сверьтесь со схемой.

Вышивка
Выполните вышивку крестиком, согласно схемам, которые можно скачать ниже:
 
 
 
Швом "назад иголку” обшейте глаза и рты всех пони и столбики, на которых они крепятся (DMC № 413). Ноздри вышейте французским узелком в одну нитку, сделав их как можно меньше.
Головы синих пони обшейте мулине DMC № 341, ноги и грудь мулине DMC № 340, а оставшийся контур обшейте мулине DMC № 3746.
Головы розовых пони обшейте мулине DMC № 3609, ноги и грудь мулине DMC № 3608, а оставшийся контур обшейте мулине DMC № 3607.

Наклеивание
1. Из листа пластиковой сетки вырежьте детали для боковины шкатулки, внутреннего края и крышки.

Наклеивание

Размеры обода должны быть 24х1,7см, боковина 24х2,8 см, а по внутреннему краю должно быть 22,6х3,2 см. Боковые части шкатулки наклеиваются на эти вырезанные детали, а крышка и основание на пластиковые круги.

2. Чтобы сделать верх шкатулки, положите поверх пластикового круга набивочный материал (подложку) и пришейте запошивочным швом по внешнему краю. Осторожно вырежьте из канвы аида вышитый верх шкатулки, оставив, как минимум, припуск 1 см по краю. Пропустите по краю аиды сборочную нить и положите с изнаночной стороны вышивки пластиковый круг с подложкой так, чтобы подложка прилегла с изнаночной стороны вышивки. Стяните сборочную нить так, чтобы вышитый круг стянулся вокруг пластикового. Закрепите края стяжки и сделайте шнуровку поперек обратной стороны круга, чтобы аида была прочно закреплена на месте.
 Вырежьте круг из ровнотканого полотна диаметром 7,5 см и наклейте или пришейте его к внутренней стороне верха крышки.

Крышка Шкатулки

3. Для изготовления основания шкатулки закрепите круг из ровнотканого полотна на втором пластиковом круге, аналогично тому, как закрепляли вышивку, только без подложки. Пришейте или приклейте второй кружок полотна с другой стороны дна.

4. Разделите вышитый крестиком боковину коробки и обод крышки, сделав отступ минимум 1 см с каждой стороны. Наложите основу из сетки на пластиковую сторону вышивки, подверните края полотна и пришнуруйте полотно к сетке посредством швейной нити.

5. Для изготовления обода вырежьте полоску ровнотканого полотна размером 25,5х3 см и пригладьте со всех сторон утюгом узкий припуск на швы. Пришейте эту полоску с изнаночной стороны обода, чтобы закрыть шнуровку.

Полоска шкатулки

6. Для завершения внутреннего края вырежьте полосу ровнотканого полотна размером 24,5х8,5 см и пригладьте утюгом со всех сторон узкий припуск на швы. Сложите полоску пополам по длине изнаночной стороной внутрь и снова прогладьте. Вложите пластиковую основу для внутреннего края внутрь полоски полотна и сшейте края запошивочным швом.

Края шкатулки

Соединение
Соедините короткие стороны боковины, обода крышки и внутреннего края, чтобы у вас получилось три цилиндра. Пришейте верхний край обода по краю верха крышки.
Сомкните боковину вокруг внутреннего края, убедившись, что швы находятся в разных точках окружности. Сшейте их потайным швом так, чтобы низ внутреннего края располагался примерно на 2 мм выше нижнего края боковины. Теперь пришейте боковину к заранее приготовленному дну. Наденьте крышку поверх внутреннего края, совместив внутренние столбики, так чтобы получилось подобие карусели.

Соединение шкатулки

 
 


  Просмотров: 3 920
Комментариев: 0
Другие новости по теме: