Популярные новости
Мы Вконтакте

Пол Джеймс Тигры из Шутовского края

Пол Джеймс. Тигры из "Шутовского" края

Пол Джеймс Тигры из Шутовского края 

Paul James: 
« Моя мастерская находится на борту маленькой баржи...»


«Величественный тигр» - первый дизайн, выполненный Полом Джеймсом для фирмы ДМС. Мы предлагаем вам перевод небольшого интервью с Полом из журнала Cross Stitch Collection.

Величественный Тигр

-Когда Вы начали работать над схемами для вышивки крестом, и почему?
-Вообще-то я художник, профессионально рисую с 1986 г. Года три назад я случайно познакомился с двумя сотрудниками фирмы, разрабатывающей дизайны для вышивки крестом. Они сказали, что мои картины очень хорошо подходят для вышивки. А потом фирма ДМС заинтересовалась моим тигром и попросила разрешения его использовать.
-Почему Вы выбрали тигра?
-Вообще-то его выбрала фирма ДМС и, наверное, по той же причине, по которой я его нарисовал: мне очень грустно, что это прекрасное и сильное животное оказалось сейчас почти на грани вымирания. Картинки с тиграми сейчас пользуются очень большим успехом, а этот красавец изначально украшал рождественскую открытку, которую я сделал для моего друга.
-Животные на Ваших картинах выглядят почти как живые, как Вам это удается?
 -Я работал много лет, чтобы добиться этого эффекта. Стараюсь рисовать как можно более реалистично, с особой тщательностью прорисовывая мельчайшие детали. 
Это занимает очень много времени, обычно на картину я трачу три - четыре недели. Сначала делаю множество фотографий, потом выбираю те из них, на которых есть нужные мне детали. Затем выполняю черно-белый набросок будущей картины и только потом начинаю рисовать. А на законченную работу я напыляю специальный лак, который придает яркость цветам и глубину самой картине.
-Какие сюжеты Вам нравятся больше всего? Веселые Товарищи
-Наверное, самыми известными моими картинами являются пейзажи сельской Англии, на многих из которых изображены коровы и овцы.
-Какая картина Вам больше всего нравится? 
-Ну, если нужно выбирать, то, наверное, это «Веселые товарищи» (Two for Joy). Сама картинка довольно простая, но с юмором, и из нее получилась очень хорошая открытка.
-Где Вы любите рисовать?
-Моя мастерская находится на борту маленькой баржи «Шутовской рай». Я ее специально оборудовал так, чтобы у меня всегда под рукой были нужные мне вещи. 
Хотя сама баржа, как говорит ее английское название narrowboat, очень узка (narrow - узкий), в ней без труда помещаются даже мои самые большие картины.
-Как Вы в дальнейшем распоряжаетесь своими картинами?
  -Я считаю, что большинство из них вполне подходит для печати. Сначала я выпускал их ограниченными тиражами и делал эстампы, недавно стал разрабатывать рисунки для открыток и маек, а теперь добавилась еще и вышивка крестом. Так как я могу нарисовать только около 15 оригинальных картин в год, чем больше и разнообразней они используются, тем больше людей могут их увидеть и узнать обо мне. 

На фоне баржи «Шутовской рай»

-Чем Вы занимаетесь в свободное от рисования время?

-Мы с моей девушкой Линдой путешествуем на нашей барже, а когда я не управляю баржей или не рисую, то люблю играть на рояле. Также пытаюсь регулярно заниматься плаванием и учу испанский.
-Вам нравится жить на корабле?
-Это просто классно: постоянно путешествовать, останавливаться каждый раз в новом месте, знакомиться с самыми разными людьми, жить в гармонии с природой... Наверное, именно это является для меня источником вдохновения.
 
Скачать схему для вышивки крестом Тигры из набора ДМС: 
 
 


  Просмотров: 2 705
Комментариев: 0
Другие новости по теме: