Популярные новости
Мы Вконтакте

Металлические нитки

Металлические нитки

Металлические нитки



В настоящее время существует богатый выбор металлических нитей для любителей вышивания крестом. Мы расскажем на что стоит обращать внимание и как правильно использовать эти специальные нитки.

На протяжении долгого времени «металлическая» вышивка украшала одежду королей и священнослужителей. Первоначально металлические нити были сделаны из драгоценных металлов (золота и серебра), отштампованы в тонкие ленты и обернуты затем вокруг шелковой нити. Очевидно такие нити были очень дороги и их могли купить только состоятельные люди, но современная технология позволяет создавать «металлические» нити, используя полиэстер, что открыло мир вышивки металлом для всех.

Посещение магазина рукоделия, наверно, поставит вас в тупик, ведь вам предстоит выбрать из огромного ассортимента металлизированных ниток.

Металлическое мулине могут или быть делимыми и неделимыми, и это — первый выбор, который вы должны сделать. Делимые нити могут быть разделены на несколько составляющих подобно обычному мулине так, что вы сможете использовать одну ниточку, или несколько, а также комбинировать их с хлопковыми нитками.

Большой выбор металлизированного мулине и возможность комбинирования с другими нитями создают бесконечные возможности для творчества. При выборе нужно помнить, что нитки должны хорошо скользить через отверстия в ткани. Может оказаться полезным сначала поэкспериментировать с использованием разных ниток на разных тканях, чтобы понять, какой вариант лучше и одновременно увидеть, какие можно создавать эффекты.

Секрет заключается в том, чтобы найти такое соотношение нитей, которое бы позволило выделить какую-то часть вышивки, не заглушая всей картины в целом. Воспользуйтесь помощью продавца — она может оказаться полезной при выборе ниток для вашей работы.




  Просмотров: 2 470
Комментариев: 0
Другие новости по теме: