Популярные новости
Мы Вконтакте

5 способов красиво расположить картины над диваном

5 способов красиво расположить картины над диваном

Расположение картин Триптих



1.ТРИПТИХ
Три картины в изящных рамах можно повесить на стене очень близко друг к другу, тем самым повторяя длину дивана. В сюжетах картин выбирайте похожие мотивы в одной цветовой гамме, ведь в противном случае они будут соперничать с мебелью.

Триптих

2. РАЗМЕЩЕНИЕ 3+1
Неплохой вариант организации картин для помещений в сдержанной цветовой гамме. Довольно крупного размера абстрактная картина может быть дополнена несколькими фото или репродукциями, выстроенными вертикально с правой или левой ее стороны. Если подобрать небольшие картинки на подрамнике, то рисунок на них может быть активнее, чем на основной картине рядом.

РАЗМЕЩЕНИЕ 3+1РАЗМЕЩЕНИЕ 3+1

РАЗМЕЩЕНИЕ 3+1

3. ВЫРАВНИВАНИЕ ПО ВЕРТИКАЛИ
Данный способ размещения хорош для комнат и с низкими, и с высокими потолками. Потому как, в первом случае, картины в тонких рамах (или без них), расположенные по вертикали одна над другой, зрительно могут приподнять высоту потолка. А в просторном помещении этот способ поможет распределить визуальную нагрузку высокой стены равномерно, если расположить картины над диваном так, чтобы они занимали 2/3 ее части.

Выравнивание по вертикали

Выравнивание по вертикали

4. РАЗМЕЩЕНИЕ НА ПОЛКЕ
Хорошей альтернативой для тех, кто не желает делать в стене лишние отверстия, испортив при этом красивые обои, может быть вот такой способ. Подберите узкую настенную полку лаконичной формы и установите ее над диваном. Она станет отличным подспорьем для размещения не только картин, но и ваших семейных фото. К тому же, таких полок может быть несколько на одной стене, все зависит от размера и количества рамок.

Размещение на полке

Размещение на полке

5. РАСПОЛОЖЕНИЕ ГРУППАМИ
Если нужно небольшие картины разместить на большой стене, лучше создавать из них красивые группы, при этом выберите одну картину покрупнее, вокруг которой будут располагаться те, что меньше. Следует учесть то, что такая группа должна состоять из близких по стилю, тематике и цветовой гамме картин. К примеру, это может быть серия пастелей и акварелей, или масла и акрила, или же просто ваши черно-белые фото.

Расположение картин группами

Расположение картин группами

 



  Просмотров: 3 764
Комментариев: 0
Другие новости по теме: