Популярные новости
Мы Вконтакте

Что нужно знать о вязании: спицы

Вязание  это не просто приятное времяпровождение. Оно оказывает успокаивающее действие и является отличным хобби для снятия стресса. Повторяющегося характера вязания стежков достаточно, чтобы успокоить напряженный мозг перед сном, и люди часто стараются закончить свой день чем-то успокаивающим и творческим. Для того чтобы сделать вязание https://hobby-express.ru/categories/vyazanie более успешным процессом, важно выбирать качественные материалы: спицы и нитки.



Вязание это не просто приятное времяпровождение. Оно оказывает успокаивающее действие и является отличным хобби для снятия стресса. Повторяющегося характера вязания стежков достаточно, чтобы успокоить напряженный мозг перед сном, и люди часто стараются закончить свой день чем-то успокаивающим и творческим. Для того чтобы сделать вязание https://hobby-express.ru/categories/vyazanie более успешным процессом, важно выбирать качественные материалы: спицы и нитки.

Особенности спиц

В настоящее время их обычно делают из алюминия, бамбука, пластика и дерева. Они могут быть очень красочными, с замысловатыми узорами или даже иметь светящиеся наконечники. Доступен также широкий диапазон размеров от 2 мм до 25 мм, и несколько вариантов длины. Спицы бывают трех типов: прямые, круговые и двояковыпуклые. Среди этих типов:

  • Прямые спицы имеют стопор на конце и используются при плоском вязании. Плоское вязание создается поворотом в конце каждого ряда, поэтому лицевые и изнаночные ряды выполняются попеременно.
  • Круговые спицы более короткие, соединенные гибким шнуром, и используются при круговом или трубчатом вязании. Их также можно использовать при плоском вязании. Круговое или трубчатое вязание выполняется круговыми движениями и всегда с одной стороны, в результате получается круглая или трубчатая ткань.

Справочник по размерам спиц

Что нужно знать о вязании: спицы

Спицы существуют разные по размеру и назначению. Есть такой список некоторых стандартных видов пряжи и размеров спиц, которые обычно рекомендуются:

  • 2-ниточная пряжа, размер 23 / 4мм.
  • 3-ниточная пряжа, размер 3мм.
  • 4-х ниточная пряжа, размер 31 / 4мм.
  • Двойное вязание спицами 4мм.

Нужно помнить, что все размеры спиц, указанные в выкройке, следует рассматривать только как рекомендации, но также необходимо сначала проверить пряжу и использовать спицу размера, которая позволяет достичь заявленного натяжения.

Длина «инструмента» во многом зависит от количества петель, над которыми нужно работать, а также от техники вязания. Если человеку нравится вязать с левой спицей, заправленной под руку, то ему потребуются более длинные спицы. Также будут моменты, когда узор будет достигать количества стежков, которое будет слишком большим для прямых игл, поэтому будет использоваться круговая игла, но тогда нужно будет работать рядами вперед и назад.



  Просмотров: 1 260
Комментариев: 0
Другие новости по теме: